Работы строительные, никак не восхитительные.

12123132Хотите, чтобы они стали лучше? Так, это только при условии создания другого общества. Только так. По-другому никак. В этом-то они, почему не ахти какие? А потому что являются продуктом не столько зодчества, сколько вредительства. Умышленного, конечно же, какого же ещё? Которое есть источник и удовольствия, и обогащения подавляюще больших народных масс. Скажете, такого быть не может? Разве, что в книжках. В реальности, как раз так и бывает. Ввиду того, что в ней, всё чего общество желает, так или иначе, процветать начинает. Ведь, чтобы социумом управлять, надо его содержать. Деньги ему платить, быт его формировать… А как это сделать, если брать и его стремления игнорировать? Никак, конечно.

Соответственно, если людям нравится делать плохо, в том числе, строить, то, как ты им это запретишь? Они ведь всё равно только так и поступают, а значит, как говорится, кушай не обляпайся. А будешь наезжать… — это, конечно, какой-то эффект, возможно, на время даст… Однако, двоякий, имеется ввиду, намного больше плохой, нежели хороший. Так как получится, что ты портишь людям их жизненное удовольствие, быстро истосковавшись по которому, они начнут его навёрстывать, как тот чувак, который с диеты сорвался и давай жрать всё подряд, от чего, в итоге, если его не остановить может так объестся, что как бы его не стошнило.

Если всё плохо, то это сделано плохими людьми, которые по-другому всё равно ничего не делают.

Всё тоже самое в полной мере относится и к организации общественных отношений. В них бесполезно, образно говоря, нагибать, ну или по-другому, принуждать, угрожать и т.д. Такие меры могут быть только временными, при этом, провоцирующими ещё большую деструктивность. Причём, именно в отношении самой проблемной и многочисленной вредительской категории населения. Которая, если уж имеет желание балдеть от чужих страданий, то измучившись от запретов и угроз по этому поводу, всё сильней тоскую по воровству, всё равно в итоге, так или иначе, начнёт брать своё. Причём, как обычно, то есть, воровски. Для чего извернётся, зайдёт с другого боку и т.д. и т.п. В этом и состоит наиглавнейщая проблема любой общественной среды.

В том, какими желаниями она живёт применительно ко всему, ясное дело, и к строительству тоже. Если нужна реально классная жизнь, то для неё обязательнейшим образом требуется социум, буквально балдеющий от этой идеи. То есть, реально кайфующий от мыслей о соблюдении оптимальных правил бытия, используемых в деле построения всеобщего, прогрессирующего благополучия. Коли такого не получится создать, то и на хорошее земное времяпрепровождение нет смысла даже и рассчитывать. Ничего не выйдет. Прямо, как сейчас в наши дни, в нашем мире, где не получается даже разговора начать об учреждении вышеупомянутых правил оптимальной, а значит, самой лучшей из всех возможных жизни.

Как и их можно обсуждать и насаждать, если они отрицают все свойственные человечеству пороки, в том числе, гомосексуализм, которые наше людское сообщество считает в основной своей массе нормой бытия? Да, что там?! Оно в целом убеждено, что, как оно захочет своим подавляющим количеством, так и правильно! О чём с такими форменными сумасшедшими, которым абсолютно ни при каких обстоятельствах не светит ничего хорошего, можно общаться? О том, что они всё равно помрут, ибо дурные? Они ничего из этого не поймут, обидятся и захотят тебе морду набить, просто потому, что ты им сказал, что их кайф – фигня. Ведь, это же их фигня, а значит, она не может быть неправильной.