Супер классный рынок, который норовит всех оставить, то без домов, а то и вовсе без ботинок.

6e08Ещё как пытается и по всякому старается. Тем более, что он для этого, как раз и придуман. В нём ведь рулит конкуренция, а значит, всё сводится не к тому, что выиграть, стало быть, начать жить хорошо и ещё лучше должны все, а к тому, что кто-то обязательно должен проиграть. При этом, чем массовей падение, проигрыш одних, тем величественней выигрыш других. Это самая страшная проблема нашей современной системы хозяйствования, ну или по-другому: столь многими с какой стати расхваливаемого, типа, супер классного рынка.

Разреши расти падением, и забудь про жизненные улучшения. 

Нам так часто говорят, что он сам всё разрулит, однако, на практике всегда выходит, что он скорее всё и всех погубит. Особенно, если его не остановить. Ведь, в нём, точнее, в механизме его функционирования заложена страшнейшая, глубоко антисоциальная, обещающая неминуемую катастрофу, ошибка. Состоящая в допущении абсолютной нормальности возвышения одних за счёт падения других. О чём в нашем мире, если и говорят, то всегда лишь с целью очернить падших, мол, они и маму с папой не слушали, и на работе плохо работали, а то и вовсе на неё не ходили…, мол, плохие, они плохие… А потому пусть теперь мучаются, пока не научаться жить хорошо. Жить правильно, по всякому респектабельно…

Этот полностью туфтовый, принципиально неверный бред так часто слышен и там, и здесь… Из-за чего, мы уже привыкли к тому, что если кому-то плохо, то никакие общественные механизмы это задействовать всерьёз не должно, разве что так… для приличия. Ну, то есть, для того, чтобы, например, дать такому страждущему, например, валидолу, а заодно и перекатить его из лужи, где он валяется в более сухое наземное пространство. При этом, ежели сказать, что такой социальный расклад – есть однозначная,  никак, ни в коем случае неотвратимая причина смерти всей цивилизации, то тебя или наивным дураком посчитают, или же вообще на смех поднимут. Мол, бомжа опустившегося по своей собственной воле, дурилка картонная, пожалел…

И это при том, что речь тут вовсе не о том. Она вообще в принципе о другом. Она ни о ком конкретно, причём, ни в коем случае. То есть, не о каких бы то ни было частностях, а об исключительно общем контексте социальной организации. Который, ежели предполагает возможность создания нарастающей, вплоть до того, что бесконечно большой разности общественных потенциалов, то являет собой однозначно всю цивилизацию, а потом и Вселенную уничтожающую утопию. Просто потому, что такого рода реалии не могут не порождать неминуемого, всё более страшного, аморального, всеобщего личностного падения, суть которого всегда и везде состоит во всепоглощающей, постоянно нарастающей страсти к разрушению.

При этом, нетрудно догадаться, что по мере превращения всего социума в сборище такого рода тварей, он автоматически будет всесторонне лишён доступа к технологическому могуществу. Наиважнейшей составляющей которого является получение полноценного здоровья. Ведь, нельзя же допустить серьёзного, могущественного функционирования столь омерзительных, стайных, рвущихся всё насиловать и разрушать существ?! Конечно, нельзя! Что в нашей, признанной вот именно такой реальности, как раз и происходит. Банально потому, что она – рыночная. То есть, из-за того, что в ней рулит хвалёный, такой якобы классный рынок, который нас всех и губит. Предлагая нам всем становиться выше, делая других ниже, просто–напросто, ломая им ноги, а заодно и жизни. Пока человечество не признает и не устранит данную, однозначно страшную проблему, у него нет ни единого шанса стать здоровым и счастливым, ему светит быть только лишь больным и мёртвым.