Ё-моё, или, ну и хлопотное это дело своё жильё.

512212Ох, да… Всё потому, что своё… Узурпированное, присвоенное, в смысле, честным, ну или законодательно пока ещё ненаказанным путём нажитое… Всё жду, когда оно канет в лету, а на смену ему придёт арендованное, постоянно, коллективными усилиями совершенствуемое. То, в котором все атмосферные и другие параметры можно будет отрегулировать, где шумо- и гидроизоляции будут на высоте, а наряду с ними и системы эффективного пожаротушения, цветы поливания и прочего комфортабельного прикладного влияния.

Жильё, чтобы быть неинтересно, требуется жильё, чтобы жить!

Жду, жду… и вместе с тем понимаю, что столь, казалось бы, простую и крайне важную, насущную идею можно будет реализовать только лишь в обществе, в котором люди не будут увлечены поимением друг друга, вместо этого, активно культивируя совместное, взаимно уважительное выращивание всяческих благ. По-другому, никак. По-другому ничего не выйдет. А надо, чтобы вышло. Соответственно, нужно, чтобы социум массово захотел столь продвинутого, реально удобного, обустроенного бытия, увидев в нём мотивирующую к ментальным переменам перспективу. Цель, ради которой можно и должно меняться в лучшую, по-настоящему разумную сторону, стало быть, в направлении выращивания, возвеличивания и практического насаждения самой оптимальной из всех возможных, регулярно улучшаемой общественно-полезной идейности.

А не то мы так и будем пугающими власть, конкурирующими друг с другом врагами, безуспешно пытающимися решать свои проблемы поодиночке, или же агрессивно настроенными, а потому всячески ущемляемыми противоборствующими кучками, думающими, что они могучие, однако, в реальности не тут-то было. И не только было, но и есть, и ещё будет… Такой контекст лично мне никак не подходит. Уж больно он немощный, ничтожный, не считая того, что в целом омерзительный. Не хочу я знаться с теми, кто не имеет доступа к реально ценным технологиям. Смысла нет. Причём, никакого, окромя плохого и очень плохого. Мне ведь нужно классное жильё, точнее, наиболее продвинутая, порождаемая им полезность, а не какие-то там ныне имеющие место быть социальные связи, фактически, официально признанные настолько плохими, что их участники оказываются стабильно лишенными всего стоящего действенно-технологичного.

Человек – ничто, результат – всё. А потому, если человек не желает становиться воплощением достижения классного, головокружительно-комфортабельного, жизнь созидающего результата, то на кой он сдался? Он же – ходячая проблема! От него подальше, подальше… С ним ни жилья нормального не создашь, ни вообще, хоть чего-то стоящего. Зато, вместо этого получишь кучу напастий. Заключающихся, кроме всего прочего, ещё и в том, что раз ты общаешься с агрессивными глупцами, значит и сам ты такой же, как они. Соответственно, что ты там говорил про технологии? Про них забудь! Они агрессорам и прочим служителям культа эгоизма не положены!

Да, вот так… Вот, сиди и при таких раскладах думай, как бы сподвигнуть социум в сторону здравомыслия?… Уж больно жить хочется… Да, так, чтобы не больно, а опять-таки, классно, обалденно и при этом, всенепременно! Чем дальше, тем всё лучше и лучше! Что возможно только при условии, если речь идёт о сообществе индивидуумов, которые прежде всего самолично, коллективно в любом случае во всех смыслах прилично стараются быть по нарастающей правильными и совершенными… Вы их не видали? Они очень нужны! Хотя бы, в качестве зародышей нового социального, властями никак не подавляемого, а наоборот, поощряемого образования.