Важны только лишь социальные потребности и нужды, а никак не рыночные реалии…

Вот, что уж, где всё, на самом деле, именно так и обстоит… И об этом мы, к сожалению, забыли. Точнее, нам помогли и продолжают помогать забывать, каждый день рассказывая о том, что социальные потребности и нужды, в том числе, в жилье – это одно, ну, а рыночные реалии – это совсем другое, причём, как ни странно, это самое «другое» всю дорогу и рулит. Что, конечно же, ни в какой здравый смысл не вписывается, зато отлично прикрывается и поддерживается действующим законодательством, ничего против столь откровенно античеловеческого порядка устройства бытия, как ни странно, не имеющего.

Вера в рынок, заменившая нам реальное благополучие.

Граждане! Как мы до такой убогой и сумасшедшей жизни докатились, в которой не рынок для человека, а человек для рынка?! Кто-то может мне ответить на этот очень и очень важный, насущней не придумаешь вопрос?! Зачем нам столько форменно уродских общественных механизмов, сам алгоритм работы которых заключается в том, чтобы лишать нас, то того, то этого? Мы, что на острове дураков обитаем? Иначе, как и чем объяснить столь явную, тотальную антагонистичность, противоречивость нашей жизни? Которые стали нам настолько привычны, что мы всерьёз нередко верим, будто бы по-другому, ну, просто никак! Что без главенства частной собственности во всём и везде нам не обойтись. Причём, даже несмотря на то, что именно погоня за ней глубоко порочной, как раз и делает нас всех всё более и более активными игроками во взаимное угнетение с целью всё более практически призрачного, прогрессирующе ничтожного, с точки зрения его реальной полезности, обогащения.

Нам настолько сильно замусорили мозги размножающейся, как дрожи в тепле, невероятно нелепой псевдохозяйственной чушью, что это просто ужас! Вследствие чего, мы часто полагаем, что, например, без прибыли хорошо работать нельзя… Таким образом, забывая о том, что на практике важна хорошая, достойная оплата труда, а вот, как раз стремление получать мзду абсолютно не уместно, просто потому, что оно совершенно никак не предусматривает, не предполагает необходимость достижения практически полезного результата.

Любой хозяйствующий собственник слишком обременён и конфликтен, чтобы хотя бы думать быть хорошим…

Несмотря на, казалось бы, очевидную простоту приведенной выше истины, мы, тем не менее, успели уверовать в невероятную в целом эффективность частного хозяйствования, как чуть ли не единственного верного способа реализации любых важных и нужных идей. Чего тоже, конечно же, на практике нигде и никогда толком не было, не существовало, ввиду того, что это в принципе невозможно. По той причине, что собственник всегда слишком ограничен в ресурсах, при том, что его потребности, и связанные с ними расходы, ему, чем дальше, тем всё больше непосильны. Из-за чего, он очень серьёзно склонен быть лживым, воровитым скупердяем, нагло выдающим себя за умелого, но экономного хозяйственника, которому очень сложно противостоять государственной системе. Кстати, он ей действительно только делает, что противостоит. Да, что там, он с ней постоянно самым форменным образом воюет! В свете чего, ожидать от такого рода «девелопера» строительства реально доступного широким массам населения жилья, которое бы на практике удовлетворяло социальным потребностям и нуждам народа, в том числе, изначально бездомного и небогатого – это всё равно, что вожделеть увидеть льва, разбрасывающего по саванне мясо, ну или хотя бы действенно помогающего его добывать, а не только лишь оное нагло у всех, кто успел, смог его поймать, отбирающего.

В общем, граждане, пора нам ставить вопрос ребром: «или рынок, или мы?!», ответить на который лучше тоже нам самим, конечно же, выбрав, при этом, себя, хоть и любимых, но часто таких несчастных и неустроенных, погаными рыночными реалиями измученных,  изуродованных.