Обособленное жильё, противоречащее желанию выжить.

12332321Это два ключевых момента современности. Обособленное, частное жильё – это действительно наш бич, ибо оно есть символ нашей эгоистичности, враждебности, нежелания налаживать эффективные, продуктивные взаимосвязи, воплощение стремлений потакать и способствовать возникновению массы самых различных, порождённых всем этим проблем. Ну, а на счёт выживания – это тоже правда, потому, что с момента открытия генетического кода человека, точнее, намного позже этого события состоявшейся презентации, объявившей о нём, самый главный вопрос состоит в том: получим мы бессмертие, соответственно, регенерацию тканей, или же нет?

Крайне ошибочно не видеть прямой связи между этими двумя явлениями. Ведь, сам факт уведомления человечества о том, что каждое людское тело – это биокомпьютер, который можно запросто перезапустить, буквально, заставить его обновляться, трансформироваться, означает инициацию самой настоящей игры на выживание, суть которой состоит в том, чтобы получить доступ к этим технологиям. Которые уже вполне привычны для растений, но всё ещё никак для человека. Ему до них далеко, как пешком до Луны. С момента их официального открытия, произошедшего приблизительно 60 лет назад, он к ним не приблизился ни на один шаг. Всё это вместе однозначно указывает на то, что наша цивилизация идёт в явно выраженном настолько не в том, в принципиально неверном, направлении, что в её выживании банально нет заинтересованных лиц, особенно, среди  тех, кто обладает возможностью делать людей бессмертными.

Покажи Вселенной, что ты ей нужен, и ты однозначно будешь жить.

Мы никому не нужны. А значит, обречены умирать. Как ни странно, но причина выдуманной нами естественной смертности, которая на самом деле является наказанием за неправильную, ненужную Вселенной людскую жизнь, состоит именно и исключительно в этом. Пока не было генетики, а заодно и знаний о ДНК, на этот счёт ещё могли быть сомнения, однако, теперь ясно, что от нас хладнокровно и неумолимо морозятся, делая вид, будто бы не знают, что нас это убивает, наоборот, активно помогая нам отправляться на тот свет. Чему, конечно же, есть очень и очень весомые причины. И самая первая из них – это эгоизм, ещё точнее, поглотившая человечество страсть к садизму. Уже слишком очевидно, что с ней у нас нет шансов не выживание. Ибо в реальности всё оказалось, как в той детской сказке, в которой рассказывается о том, что всё хорошее достаётся только тем, кто чист сердцем, а значит, не желает жить злобой, разрушениями и извращениями.

Соответственно, тут бы нам спохватиться и начать придерживаться реально правильных норм нашего короткого бытия, искренне стремясь сделать его длиннее, вплоть до бесконечности продолжительней, для чего нам надо всего лишь на практике доказать, что мы хотим жить взаимно-уважительным созидательным сотрудничеством, в рамки которого, частные, обособленные домостроения не вписываются, ну никак…, однако, не тут-то было. Причём, банально потому, что огромному числу людей даже непонятно о чём в данном случае идёт речь, а если и понятно, что им очень неприятна сама мысль об отказе от садистского эгоизма, от преследования и унижения себе подобных существ. О том, что надо учиться жить с ними в совместном развитии, проявляющемся, в том числе, в умении строить прекрасные, комфортабельные многоэтажные дома, отлично приспособленные для любых модернизационных переделок и трансформаций.