Для безопасного жилья нужна безопасная социальная среда.

6275Это один из тех лозунгов, который хорошо было бы повесить, например, при входе в главный офис американской стрелковой ассоциации, ну или ещё какого-то другого столь же «мирного» сообщества. А то тамошние деятели так ратуют за безопасность жилья, да и вообще за всякую защиту, что призывают американцев только и делать, что вооружаться до зубов. Хотя, с другой стороны, данная и ей подобные организации, фактически, всего лишь выражают страстные чаяния того социума в котором существуют. В нашем конкретном случае, ясно, что никак не страдающего пацифизмом, а, наоборот, в основной своей массе его презирающего.

Короче говоря, люди явно хотят драться, причём, желательно, насмерть, ну или как минимум, кровопролитно, и поэтому всё время ищут повод, позволяющий им создать для этого наиболее удобные условия. Конечно же, понимая, что чем больше будет рынок легального оружия, тем больше станет и оборот его же, но уже, как бы несуществующего, однако, при случае очень даже запросто стреляющего, а заодно и убивающего. Вот так всё просто. Хотя, нет. Не так. Не хватает ещё одной детали. Очень существенной. Речь идёт об акценте на психологическом профиле столь жадно жаждущих насилия индивидуумов. Вы же понимаете, что это всерьёз агрессивные люди? Что они во многом, буквально живут желанием членовредительства, а то и просто убийства? Тем более, что в ситуации повсеместного разгула огнестрельного оружия, а заодно и его активного применения, всех намного больше интересует второе, нежели первое, которое не смертельное, а значит, обозляющее, на адекватную и ещё хуже месть побуждающее.

Нельзя защитить тех, кто этого не хочет.

Если во всё вышеизложенное элементарно вдуматься, то начинаешь искренне удивляться тому, что в американских школах так мало стреляют. Да там, по факту, самая настоящая безопасная среда! По крайней мере, исходя из того, каким реальным потенциалом агрессии наполнено звёздно-полосатое общество. Его только тронь! И оно сходу так сильно само себя в клочья на радостях разорвёт, что это будет форменный ужас! При этом, надежд на тамошние и другие спецслужбы нет никаких. Ведь, что они могут? Да, они всё про всех знают. Да! И что? Вот, что им при таких раскладах делать? Всех подряд арестовывать? Суть их работы состоит в защите общества. Как раз именно того, которое само себя, аж прямо-таки с жаждой рвётся убивать! Как таких сумасшедших защитить от них же самих, если любой акт каких бы то ни было действий, препятствующих разгулу насилия, вызывает в американской среде намного больше возмущения, нежели одобрения? О какой защите безопасного жилья в столь однозначно недоброй социальной среде можно говорить?

Ну, то есть, вы понимаете, в чём особый цинизм данного положения дел? Он состоит в том, что секретные службы обладают всей необходимой информацией, позволяющей им предотвратить любую угрозу. У них её даже больше чем надо. Однако, проблема состоит в том, что как раз вот именно это никому и не нужно! Ведь, большую половину американского общества буквально бесит тот факт, что какие-то там копы, или ФБР, или ЦРУ мешают им друг друга радостно и беззаботно валить, причём, там, где вздумается. А таких людей спасти нельзя. Больше того, об их спасении или защите никто в здравом уме даже думать не будет. Вместо этого, их цирком тотальных взаимных ликвидаций постараются просто управлять, дабы он не вышел из-под контроля.

И самое ужасное во всём этом то, что Америка в этом плане является, образно говоря, оголённым нервом. В других странах ситуация аналогичная. Где-то ещё более злая, где-то, типа, более добрая… Тем не менее, в общем-то, в любой стране мира в любой момент времени имеется больше половины тамошнего населения, сходу готового начать массовую кровопролитную бойню, тем более, что все эти люди постоянно живут взаимными издевательствами, а значит, фактически, ежедневной готовят себя к тому, что когда-то это должно будет вылиться в большую и страшную драку.