Стандартизированный троллинг безопасности жилья.

hqdefaultВ этой статье поговорим о камерах видеонаблюдения, которые так часто в наши дни используются для обеспечения безопасности жилья, а также иных помещений. Вас ничего в них не удивляет? Или хоть что-то, всё-таки, вас не устраивает в данном направлении человеческой, весьма и весьма и на первый, и на второй взгляд странной деятельности?

Дать частнику серьёзную систему безопасности?! Ага, ну конечно…

Хотя, возможно, лучше поставить вопрос по-другому… Например, так: граждане частники, а вы, что, правда верите в то, что вам дадут возможность реально, по крутому обеспечивать свою безопасность? Позволят этого добиваться, чётко понимая, что каждый из вас, чем более защищенным и вследствие этого могущественным он сам себе кажется, тем сильнее это пробуждает в нём эгоизм, а значит и нарастающую враждебность к общественной системе? Если да, то вы наивны до жути! Да таких странностей, что, например, не замечаете того, насколько примитивно нынешнее оборудование, предоставляемое в пользование широкой, частнособственнической публике с целью ведения свободного видеонаблюдения.

Вы, присмотритесь. Присмотритесь, присмотритесь! Это поможет вам понять тот факт, что снимки практически со всех камер безопасности, как правило, настолько ужасны по качеству, что совершенно неясно в состоянии какого уровня подпития должен быть суд, возжелавший посчитать их юридическими доказательствами? Фишка, ведь в том, что опознание лиц сродни идентификации личности по отпечаткам пальцев. И там и там, если не удаётся выявить чётко понятные, неоднократные, систематически повторяющиеся соответствия, то ни о каком опознании и речи быть не может. То есть, чтобы сказать, что на фото зафиксирован тот или иной конкретный человек, надо, чтобы на изображении явственно, соответственно, никак не размыто были видны основные детали его лица. В противном случае, человеческих существ похожих на любой такой, фактически, фоторобот можно подобрать чуть ли не бесчисленное множество.

А где вы при этом, видели снимки, полученные с приборов видеонаблюдения, например, обеспечивающих, или якобы обеспечивающих безопасность жилья, или иные подобные материалы, на которых были бы чётко различимы глаза, рот, брови, нос и другие детали лицевой личностной идентификации? Да вы таких фото днём с огнём не найдёте. Из-за чего, любым таким, на самом деле, ни разу не доказательством можно лишь пугать, да и то преступников, у которых нет хороших адвокатов. Юристов, которые способны, вначале поднять вопрос о том, что такое на самом деле процесс опознания по фотографии, ну, а потому банально указать на то, что на данном конкретном, стандартизировано гавёного качества снимке ни черта толкам не разобрать. Что, кстати говоря, является поводом для подачи встречного иска о мошенничестве. То есть, о том, что некое лицо, лица или же организация лиц решили со злым умыслом подделать порочащий честь и достоинство порядочного человека, якобы доказательный материал, вследствие чего, их всех следует судить, наказав по всей строгости закона.

Что же делать, как же быть?

Теперь о том, к чему я, собственно, всё это пишу. А к тому, что, чем больше в обществе частнособственнических тенденций, тем всё более явно, правящая им власть будет указывать столь порочному социуму на то, что ни о какой безопасности ему не следует и мечтать. Особенно, если его представители решили её себе обеспечивать личными, опять-таки, частными усилиями. Выход в данном случае есть только один: разворот контекста организации общественных отношений в сторону взаимно-уважительной заботы, нацеленной на построение всеобщего, нескончаемого благополучия. Да, и, кстати, для того, чтобы вы не думали, что низкое качество фото и видео, присущее частным системам безопасности — это случайность, я вам напомню о том, что, как только властям надо подловить кого-то на превышении скорости, то тут оказывается, что высокоскоростные, вовремя срабатывающие камеры у них есть, и снимки они дают очень даже чёткие, весьма показательные.