Технологии на службе эгоизма обречены на затухание и провал.

12333232С пониманием этого, крайне существенного момента в нашем обществе наблюдается, просто-таки, аховая ситуация. Обычно характеризуемая двумя ключевыми складами откровенно неверного мышления.

1. Первый из них состоит в том, что люди, проживающие в данной конкретной местности, искреннее и более чем всерьёз полагают, а заодно всех принуждают думать, что будто бы какое бы то ни было технологическое развитие – это не их профиль. Мол, этим пусть занимаются где-нибудь в другом месте, например, в США, ну или в Японии.

2. Ну, а второй представляет собой абсурднейшее заблуждение, точнее, убеждённость в том, что качество социальных отношений, наличие в них тенденций к унижению и преследованию человеческой личности, в том числе, в её самых светлых, наиболее правильных стремлениях и проявлениях, никак не может быть связано с тем или иным уровнем технологической обще-социальной отсталости, то есть, фактически, самой настоящей форменной нищеты.

А чего, как технологии, так сразу я? Я вообще живу, чтобы просто драться!

В общем, люди на нашей планете очень часто любят думать, что-то типа: «Я – не я, стало быть, технологическая хата не моя…, моя попроще будет и пусть такой и остаётся», ну, или: «Если нам чего-то технически продвинутого в руки, в пользование не дадено, то, соответственно, только лишь потому, что этого, ясен красен, на свете нет и, как минимум пока, быть не может». На что любой здравомыслящий человек способен только лишь руками развести, а заодно и ужаснуться: «Боже ж мой, с кем я живу!… Они ж и меня, и себя заживо своей агрессивной, упрямой, навязчивой убогостью тупо хоронят!».

По сути, это и есть самый жуткий, а наряду с этим, ещё и фундаментальный кошмар нашей с вами цивилизации. Культ совершенно никак неадекватного здравому смыслу разделения труда, состоящий в том, что развитием технологий занимается только лишь небольшое количество стран, в итоге, оказывающихся, прямо-таки, обязанными обеспечивать весь мир плодами своего продвинутого труда, что, конечно же, неминуемо злит тамошнее население, а заодно и, фактически, заставляет его заниматься повсеместной агрессивной экспансией. Вследствие чего, жители стран Большой семёрки всё больше и больше стараются отказаться от роли тянущего всю планету локомотива, стремясь свалить на других прикладную заботу о человечестве. То есть, банально возвращают миру то, чем он сам их потчует, а именно: желание жить за счёт кого-то там, кто за тебя придумает и сделает, а потом тебе же ещё и предоставит твой собственный комфорт.

Всё это в сумме уже давно стало одной всепланетной игрой в поиски всеми пинаемого, унижаемого и преследуемого дурака, согласного за всех пахать и обо всех заботиться. Который, если и находится, то в терпилах, конечно же, как ни странно, пребывать не желает, норовя при любой возможности заявить о себе, как о новом мировом лидере-диктаторе. При этом, само собой разумеется, такой порядок никак не развивает регионы Земли, а лишь наоборот, всё активней превращает их в зоны экологических катастроф, в основе создания которых лежит господствующая ментальная тенденция умышленной на всём и вся паразитирующей безответственности.

Глядя на то, как земным повсеместным танцорам бесконечно мешают не столько их причиндалы, сколько охватившая их страсть к агрессии, к безделью и наживе, мировая власть всё больше расставляет тормозящих препятствий на планетарном танцполе, искренне опасаясь того, как бы подконтрольное ей беснующееся шобло не снесло всю Землю к чертям собачьим. От чего у центрального руководства, конечно же, отпадает всякое желание выдавать столь оголтелым сумасшедшим реально важные составляющие комфорта, которые те сразу же, само собой разумеется, превратят в мощные и ещё мощнее средства формирования насильнических банд, обычно называемых обществами, народами, народностями и т.д.