Самый лучший строительный материал.

cm1Вашему вниманию преподносится-предлагается очередная, местами футуристическая, однако, при этом, вообще никак во всех смыслах не утопическая статья на тему, повествующую о том, каким, собственно, должен быть самый лучший строительный материал.

А для чего вам лучшее? Не уж-то, вы и сами возжелали стать лучше?…

Начну с начала, а значит, со слова «лучший». Если вы ещё не поняли, то согласно логике организации вселенского, а заодно и местного, земного бытия, всё лучшее доступно только лучшим. В данном случае, имеется ввиду тот факт, что если люди хотят получить в своё распоряжение более совершенные строительные материалы, позволяющие быстро строить более комфортабельные, нежели те, что имеются сейчас, дома, то им самим придётся стать лучше. Иначе, никак. По-иному, ничего не выйдет. Одно должно соответствовать другому. Ну, а если нет, то, сколько не смотри те или иные научно-популярные программы о технологиях передового зодчества, истекая слюной в вожделении наступления столь продвинутых вариаций и таких и этаких архитектурных эр, можешь ею, хоть захлебнуться, на практике всё тобой увиденное ни фига не будет тебе доступно. А наряду с тобой, и всем остальным человеческим индивидуумам.

Потому что, если плохо общество, то плохи и жилища, в которых оно проживает. И никаким изобретательством этого не исправить. Как и не опровергнуть правоту моих слов. Тем более, что вариантов несравнимо более крутых, стало быть, более лучших строительных материалов, чем те, что ныне применяются, можно сходу придумать, если не великое, то уж точно большое множество. Для чего, надо вспомнить, хотя бы о важности лёгкой сборности-разборности зодческих конструкций. О ней самой, о той, которую сейчас, днём с огнём, как правило, не сыскать. Далее, упомянуть о том, что самый лучший теплоизолятор в мире – это вакуум, одним своим наличием внутри стен не только автоматически превращающий дом в термос, но ещё и радикально экономящий строительные материалы, для его возведения требующиеся. Ну, и для промежуточного завершения образа хронической отсталости современной архитектуры, есть смысл заметить, что качественный пластик может быть в разы прочнее не только бетона, но и даже металла, не считая того, что ещё и превосходит их по параметру живучести.

Носить – не сносить нынешнему Сеньке его шапку, доколе в голове, которую она прикрывает, ничего не изменится…

Уже одного этого, вышеперечисленного с головой хватает для того, чтобы хвататься за эксперименты и прочие апробации, связанные с созданием явно изначально понятного прорывного по своей технологичности строительства. И многие люди, судя по всему, пытались это сделать. Однако, у них ничего не вышло… Если бы получилось, то мы бы это увидели. Узрели бы на улицах наших сёл и городов. Где до сих пор царят такие материалы, как: кирпич, дерево и бетон. Которые, выдаются в пользование нынешним жителям Земли в ответ на отношение последних к таким понятиям, как: «всеобщее благо», «взаимная забота» и «социальная защищённость». Как говорится, был бы Сенька другой, так и шапку бы ему тоже другую выдали, а заодно и всей его семье. Однако, наш герой, точнее, герой нашего времени, к сожалению, ни фига ни разу не реалист-социалист, а откровенный садист-утопист-капиталист, короче говоря, немыслимый эгоист, своей агрессивной наглостью реально и недвусмысленно пугающий власти. Вследствие чего, те искренне мотивировано полагают, что такому, если не пещера, то деревянный или каменный сарай уж точно за счастье станут.