Безопасное жилье для тех, кто так любит насилие.

6335Название статьи звучит, как масло для тех, кто его не любит, а то и вовсе терпеть его не может. Правда? В данном случае, речь идёт о том, что безопасное жильё в реальности положено только тем, кто этой самой безопасностью дорожит, а значит, ненавидит всяческие угрозы, всевозможные и невозможные способы унижений и прочих ущемлений, в том числе, отстреливаний, насквозь, навылет и не совсем простреливаний.

Широкое распространение владения угрозами, от них не защищает, ну вообще, никак.

Поэтому, например, в той же Америке никакого защищённого жилья быть не может. Причём, даже теоретически. Просто потому, что там люди гордятся своим правом носить оружие, а значит, своей опасностью. Тем, что они могут и представляют собой прямую, явную, ну или хотя бы, скрытую угрозу. Различить, кто враг, а кто друг в таком обществе банально невозможно. Как вы это сделаете, если все вокруг вас балдеют от того, что способны и технически оснащены пугать и причинять вред вплоть до летального? Наняв охранника, сколько вы поставите на то, что не именно он вас и застрелит? А? Сколько?

При этом, не будем забывать, что США – это страна, которая намеренно практически никак не скрывает тот факт, что её граждане и не граждане живут взаимными преследованиями, запросто перетекающими в кровопролитие. Другие, потише будут. В смысле, бытность иных государств, в общем-то, где-то тоже такова, однако, с поправками на статус. Это я о том, что в других государствах, население занято точно такими же, но зачастую более скрытыми войнами, внутренними противостояниями. О чём, кстати, красноречиво говорит нарастающая по миру волна террора по ходу осуществления которого, людей давят автотранспортом, публично режут ножами, в общем, уничтожают различными, весьма, наглыми и одновременно с этим, примитивными способами, кои характерны для поведения лиц доведённых до отчаяния теми или иными социальными преследованиями.

Не получится творить реально безопасное в среде, кишащей взаимными преследованиями.

Про это почему-то забывают говорить вслух. Будто бы можно вот так вот взять и добропорядочного, ни кем не загнанного в угол яростной безысходности, благополучного человека, предложить ему, например, наехать на автобусную остановку, ну или прокатиться на грузовике по набережной, а заодно и по гуляющему там населению, на что тот с радостью согласится. Ага, аж два раза! Именно, он вас сразу в полицию и сдаст. Для таких дел нужны люди хронически сильно ненавидящие окружающий мир, а значит, так или иначе, им регулярно избиваемые и унижаемые. Те, кому жизнь настолько не мила, что они довольно явно подумывают с ней расстаться, вожделея прихватить с собой на тот свет побольше ненавистных, вокруг живущих садистов, коими подобные индивидуумы видят, в общем-то, всех и вся. Это и есть основа индустрии мирового террора, порождающая разного рода Аль-Каиды, Игилы, а заодно и уличных по живым людям ездаков, ножами протыкателей и прочих неблагополучных, непонятно зачем живущих, мечтающих прекратить свои страдания, лишь бы можно было за них яростно отомстить, причём, не так уж важно кому…

Согласитесь, всё вышеописанное звучит вполне логично и реалистично. Стало быть, широко распространённый культ социального садизма на практике существует. И пока с ним не будет покончено, ни о какой общественной безопасности, не о каком реально безопасном жилье говорить не приходится. То есть, конечно, можно, и люди всё продолжают пытаться это делать…, однако, само собой разумеется, толку от этого немного.