Технологии строительства или вредительства?

Лично я, в данном случае, склоняюсь к тому, что вторая часть данного вопроса содержит прямой на него ответ. Просто потому, что не могу понять и принять тот факт, что с жильём, а заодно и со строительством иных нужных людям помещений может быть какая-то там проблема. Особенно, в свете того, что и власти, и общество никак не желают её культивировать. Да что там! Все якобы только и делают, что кричат о важности повсеместного продуктивного общедоступного зодчества, для чего, видите ли постоянно ищут, но почему-то не находят, или почти не находят никаких стоящих путей…

Если всё плохо, ну или не очень хорошо, значит по любому это кому-то выгодно.

Так, граждане дорогие, не бывает… Кто-то в данном случае, явно врёт, причём, умышленно, упрямо, бессовестно и постоянно! И не просто врёт, но ещё и, конечно же, строит по этому поводу непреодолимые политические, а значит, экономические, и все прочие козни и препоны. Это единственное, чем можно объяснить столь плачевную ситуацию, которая во всём мире имеет место быть в отношении строительства жилых и прочих сооружений. Иного ответа на данную дилемму и быть не может. Ведь, всё же есть для того, чтобы не только обеспечить абсолютно всех жителей планеты отдельными, например, квартирами, но ещё взять и изваять оные в избытке, так сказать, про запас, то есть, для благополучного разрешения форс-мажорных переселенческих обстоятельств. Однако, как был воз общедоступной недвижимости и ныне там…, так он там же в состоянии хронической проблематичности и остаётся…

При этом, особо показательно то, что ежели всему помехой дороговизна недвижимости, то это, практически, плёво решаемый вопрос. Ведь, с одной стороны, цены на что угодно завсегда на самом деле регулируются по указке сверху. Ну, а с другой стороны, если взять и начать строить дома из сборно-разборных прочных пластиковых панелей, то их практически никого в реальности не интересующая себестоимость быстро окажется буквально копеечной. При том, что строения такого рода будут и долговечными, и комфортабельными, и возводимыми, а потом и перестраиваемыми до смешного быстро.

Это я о том, что абсолютно никаких логически понятных причин не давать людям жильё, нет! Нет, вообще! Ну, а раз они всё-таки, имеются, то, стало быть, их явно придумали какие-то крайне недоброжелательные, от страданий окружающих получающие стабильное, прогрессирующее удовольствие, люди. И не просто придумали, но ещё и сделали базовым стандартом общечеловеческого бытия, свойственного, практически всем странам мира. Свойственного хронически и настолько масштабно, что даже если жители того или иного государства вдруг заявляют о том, что будто бы в их стране со столь важным социальным вопросом всё в порядке, то им банально не хотят верить. Любые такие разговоры вызывают серьёзные опасения… Мол, а в чём подвох?… Как это, мол, так у вас даже безработным жильё предоставляется бесплатно? Такого быть не может! И т.д. и т.п…

Не надо ля-ля про тополя, а заодно и про недвижимость… Это скучно, а ещё чепуха! 

Вот и я из таких же. Я тоже не верую в современное земное благополучие. Видимо потому, что оно меня, как раз этими самыми благами одаривало крайне нечасто, не считая того, что ещё и не теми. Причём, несмотря на то, что я, в общем-то, всегда был готов активно трудиться для их получения, стараясь не думать о том, что от чего-то, все радости бытия с какой-то неведомой стати в реально заметных количествах достаются именно тем, кого тружениками назвать, ну вообще, никак не получается. В итоге, набравшись жизненного опыта, приучившего меня к тому, что случайностей не бывает даже в сказках, я даже слушать не хочу о том, что проблема общедоступности жилья не выдуманная и специально миру навязанная, а какая-то там объективно крайне сложно решаемая.