Как вам нравятся проекты роботизации процесса строительства?

Лично меня они шокируют… Хотя бы потому, что делятся они, в основном, на две категории. В одну входят машины, созданные для осуществления разнообразных разрушающих воздействий. Ну, а вторую составляют ничего на практике не умеющие роботы-строители, которые якобы могут, но на самом деле нет, собирать чуть ли не целые дома из укладываемых друг на друга кирпичей и других элементов.

Машины для смерти есть… А где же машины для жизни?

В данном случае, сходу заметен ряд откровенно неприятных тенденций. Одна состоит в том, что реально пригодные для практической работы механические автоматы, созданные для индустрии зодчества – это, в основном, терминаторы, призванные банально крушить и ломать всё, что станет у них на пути. Ну, а что касается машин, конструируемых непосредственно для возведения различных сооружений, то их, фактически нет. Хуже того, на этот счёт имеются лишь сугубо и откровенно пугательного характера устройства, одним фактом своего существования дающие понять, что ещё чуть-чуть и, как минимум, многие рабочие-строители окажутся без работы, так как их заменят полностью автоматизированные стены и другие конструкционные элементы возводящие конвейерные, полностью автоматизированные линии. И всё это в мире, где и так всё сложнее и сложнее найти практически полезную, хорошо оплачиваемую занятость.

Особо неприятно, что данный порядок вещей и всё меньше им нужных людей является следствием проявления весьма стандартизированного для бизнес-среды мышления. Свойственного современным топ-менеджеров, которые так любят пугать нас сериалами про механических супер убийц, в том числе, из будущего, якобы самостоятельно принимающих решение об истреблении человечества, параллельно с этим, наглядно доказывая всем нам, что на самом деле, вся проблема, причём, как обычно, как и всегда в людях. В их глупости, в их тупости, в их безумной алчности и ненависти к таким же, как они сами существам. Которых они презирают всё сильнее с каждым днём, стараясь уничтожить своих врагов, кроме всего прочего, способом их всё более массовой замены на автоматизированные, роботизированные приборы.

Любой скайнет – это всегда всего лишь марионетка, ширма его создателя.

Это я о том, что, если бы знаменитый Скайнет существовал бы в реальности, и даже смог бы нанести свой знаменитый тотально разрушительный удар, то винить его в этом никак не стоило бы. За подобные, как, впрочем, и любые другие действия машин ответственность всегда несут создавшие и применившие их люди. По-другому и быть не может. Ибо иное беспросветно тупо, глупо, убого и абсурдно. Возвеличивание якобы самопроизвольной, и при этом, конечно же, сплошь разрушительной мощи роботов – это всего лишь ширма, умышленно созданная с целью сокрытия ненависти людей по отношению к людям.

Именно она одних лишает работы и зарплаты, а другим позволяет устраивать на фоне этого всё более безумные, дорогостоящие оргии и прочие «празднества». Она, она, другого мотива во всех таких случаях нет, и даже не стоит его искать. Она же, то есть, всё та же ненависть учредила создание индустрии, порождающей машины, призванные именно заменять людей, вместо того, чтобы им всячески помогать. Тем самым всё активней способствуя выбрасыванию человека из производственного цикла, чем обрекая последний на неминуемую деградацию. Ведь, сколько Скайнет не повторяй, а ни один робот всё равно не сможет придумать ни одной модернизации чего бы то ни было. А это неминуемо порождает застой, развал и провал во всех областях земного бытия, в том числе, и в сфере высоких технологий на практике, конечно же, весьма низких, а то и просто низменных вследствие сложившегося миропорядка.