Балдею я с этих скандалов вокруг отходов из пластичных полимеров…

О, да… Ибо бред они редкостный, ни разу, ежели ты на голову не слаб, непонятный. Это я про нынешние попытки, с одной стороны, запугать всю нашу земную утопию, якобы утопляющим её мусором, состоящим из пластичных полимеров. А, с другой стороны, про то, что современная промышленность в этом контексте всё чаще поднимает вопрос о производстве пластика хрупкого буквально, как бумага, таким образом, тупо дискредитируя тему использования данного реально классного, лёгкого и прочного, крайне перспективного материала, а заодно и саму себя.

Нет, ну понятно: чем мешки, ну или мусор перекладывать, проще пафосно и пугательно базикать.

Как говорится, как бы не работать, лишь бы не работать… Ну, или чтобы не говорить, лишь бы не создавать рабочие места, а заодно, и всё более качественные исходники, вместо этого, банально превращая их в ещё одну вариацию деградации, в ещё одну причину ничего не делать, ничего не развивать, ничего не улучшать. В повод для только лишь сетований и разглагольствований о том, что всё довольно плохо, но мы с этим боремся, однако, пока сто лет в обед малоуспешно или вообще никак, при этом, как бы то ни было, неустанно и постоянно, соответственно, мужественно, из-за чего у нас вся грудь в орденах, а под окном мерседес…

В общем, что ни пластик, или вообще неважно, что, то вся мировая и, в частности европейская политика, на лицо. Ведь, казалось бы, чего уж проще: есть проблема с пластичными полимерами, в качестве мусора валяющимися то тут, то там? Ну, так бери и расширяй индустрию санитарной очистки территорий, делая её всё более эффективной и быстро работающей! Так нет же. Нам всё здравое чуждо, мы пойдём другим путём, идя по которому, в итоге, ясное дело, помрём, перед этим успев создать материал из рассматриваемой серии, настолько никакой, что он будет, ну или якобы будет разлагаться, как обычная бумага… Та, которая тоже повсюду разбросана, и про которую пока что временно молчим, ввиду того, что, судя по всему, ещё не дотумкали, как и её пугательно, пафосно похерить.

Хрупкость и одноразовость во всём…

В итоге, подождите, скоро по всем каналам телевидения будут транслироваться конкурсы на наибыстрейшее разложение самых разнообразных субстанций, используемых для производства тары, а заодно и всего остального сущего и вездесущего. Которые как ни что другое доселе помогут людям укрепиться в понимании того, что самое главное в их бытности – исключительно быстрая смерть во благо какой-то там природы, а никак не вечно полезная, то так, то этак трансформируемая жизнь. Что само собой, конечно же, как бы случайно, понизит уровень требований населения к современной и без того не шибко лечащей, дай бог, чтобы не калечащей, медицине. Тех самых людей, сколько свою медицинскую страховку не читающих, а всё равно в ней ничего толком непонимающих,  кроме того, что лучше лишний раз врачей не беспокоить, а не то при следующем посещении те постараются отказать на пустом месте, предложив платный вариант своих услуг.

Что? Думаете, я увлёкся? Полагаете, что уж слишком удалился от непосредственного контекста, освещённых по телевидению проблем с мусором из пластика? Тогда, вы не понимаете, что никакой пластик, на самом деле, в данном случае, никого не интересует. Важна только лишь пропаганда, то так, то этак оправдываемого культа безделья, одноразовости, хрупкости и ничтожности, ведь это и есть самые главные не шибко скрываемые составляющие всего мирового управления, ваяющего нашу с вами реальность.