Фундаментальная прореха в технологиях ваяния современных жилищ.

gydroИмеется ввиду, отсутствие практически применяемых технологий защиты любого даже очень дорогостоящего ремонта от разного рода бытовых катаклизмов. Наиболее распространённым из которых является прорыв водопроводной, а тем более, канализационной трубы у проживающих над вами соседей. Даже от такой, очень часто в быту встречающейся проблемы ни одна строительная фирма неспособна предложить реально эффективного противодействия.

Превратности рядовой бытовой незащищенности.

При этом, я вот не пойму: такое положение дел одному мне кажется странным и нелепым? Ведь, лично я, как только поставлю себя на место любого обладателя задорого отделанных и обустроенных квартирных или ещё каких-то иных апартаментов, которого взяли и банально затопили, так мне сразу становится нехорошо… Шоковое состояние накрывает меня буквально сходу! Ведь, случись такое в реальности и это по любому потребует необходимости полного или частичного повторения только что осуществлённых строительных работ, стоивших, кстати говоря, немалых денег. И это ещё, дай бог, чтобы данное стихийное бедствие локального характера не привело к порче той или иной бытовой техники, которая тоже не деревьях не растёт, а выдаётся в магазинах в обмен на значительные денежные суммы и прочие «пожертвования».

То есть, в любых раскладах, всё, как минимум, в большой мере, за ваш счёт. Так как, даже выиграв судебный иск у причинившей вам ущерб стороны, вы вряд ли в ближайшее время получите от неё хоть как-то значимую компенсацию. Ну, будет вам ваш сосед принудительно после долгих нервотрёпок и юридических разбирательств перечислять некую часть своей официальной зарплаты в размере не более 20-25% от её общей суммы, и что с того? Вы же понимаете, что ваши расходы на ремонт это покроет, скорее всего, лет этак через 5-10? При этом, молитесь, чтобы ваш обидчик за это время не оказался пониженным в должности, а то и не дай бог не попал в разряд безработных.

Ну, а ежели вы не поскупились не только на дорогостоящее ваяние эффектного жилищного интерьера, но ещё и на его страховку, то вам тоже не стоит особо обольщаться. Начнём с того, что ни одна страховая компания не оформит вам размер предполагаемого в случае чего возмещения по полной его стоимости. То есть, с учётом всех ваших затрат. А это значит, что даже при самых счастливых раскладах, касающихся принятия решения по поводу выплаты вам компенсации, вы уже сходу в минусе. При этом, поверить в то, что представители страховщика не попытаются в самый неподходящий момент от вас либо отказаться вообще, либо занизить обоснованный размер ваших претензий, может только тот, кто ни разу не сталкивался с подобными ситуациями.

И сделают они это, совершенно не обращая внимание на то, что вы в течение некоторого, возможно, довольно продолжительного периода времени исправно платили все необходимые взносы. То есть, если вы думаете, что долгосрочная дисциплинированность в отношении своевременного перечисления всех нужных страховых платежей в сочетании с бережливым, заботливым обращением с оберегаемым интерьером, в случае его порчи сыграют в вашу пользу, то это вы зря. Так как все компенсационные выплаты всегда рассчитаются исходя из остаточной стоимости застрахованного имущества, которая с каждым годом становится ощутимо всё меньше и меньше.