Эффективная социализация жилья, ради повышения его технологичной полезности.

news_952424zhileСвой дом – это сладостно, однако, наряду с этим, что ни говори, ещё и тягостно, причём, чем дальше, тем больше. Оно и понятно: собственник единолично в ответе за всё, на что наложил право своего владения. А это на практике всегда большая, прогрессирующая совокупность материальных обязательств, часто банально непосильная многим гражданам нашего с вами общества, несмотря ни на что, как правило, продолжающих мечтать о том, чтобы стать единоличными хозяевами своего собственного жилища.

Недвижимость в собственность хотеть – всё больше и больше бессмысленно тяжело потеть…

Данные рыночные реалии уже давно превратились в некое подобие весьма утопической нескончаемой игры. На первом уровне которой все стараются во чтобы то ни стало заполучить себе крышу над головой, ну, а на втором, ищут пути закрепления её за собой навечно в виде частного недвижимого имущества. Из-за всего этого в нашем социуме творится самый настоящий откровенно глупый сыр-бор, всё дальше и дальше уводящий нас всех от возможности получения в своё распоряжение жилья, отвечающего концепции реально полезной для жизни человека системы жизнеобеспечения. То есть той, в которой жить можно и нужно действительно долго и счастливо.

Это происходит потому, что до этого банально не доходят, как руки, так и мозги, занятые бесконечной делёжкой и застолблением дорогостоящей недвижимой квадратуры, для своего полезного обустройства требующей применения, в первую очередь, серьёзных технологических устройств, способных формировать качественный, очищенный, обогащенный кислородов микроклимат любой такой обители. А это вам не обои наклеить, как и не забор вокруг дома установить. Это несравнимо в разы, а то и в десятки раз дороже, да ещё и требует постоянного квалифицированного сервиса. Стало быть, не только обычному, но и даже вполне себе обеспеченному частнику это не под силу, точнее, не по карману. Однако, без этого, без такого рода технических условий, нет никакой возможности, нет никаких оснований считать дом или квартиру реально хорошим местом проживания.

Жильё животворящее, коллективно обслуживаемое…

В свете чего, хочешь – не хочешь, а задумаешься об инициации процедуры эффективной социализации жилья. Ведь, какая разница у кого оно в собственности, тем более, что нужно не само оно, а получаемая от него полезность, позволяющая жить и радоваться жизни, дыша чистым воздухом специально подобранной лично для тебя температуры и обогащенности кислородом? Ну, а раз всё сводиться к тому, что, будучи самоличным обособленным домовладельцем, ты ничего такого позволить себе не можешь, то какой смысл поддерживать свой столь откровенно убогий, хоть и пафосный социальный статус? Вот-вот, выходит, что, в общем-то, никакого… Ну, а если затронуть тему внедрения в повседневную массовую бытность ещё более продвинутых технологических инноваций всё того же акцентировано полезно-медицинского назначения, позволяющих чем дальше, тем всё лучше поддерживать и выращивать здоровье человека, то тогда и вовсе неясно с какой такой стати стоит, хотя бы думать о сугубо собственном жилье? Ведь, при таких раскладах, оно начинает всё явственней напоминать нечто вроде камня на шеё, тянущего тебя в пропасть, где ты обязательно, так или иначе, сгинешь. Жуть, в общем…

Жуть, никому ненужная, пугающая и отвращающая. Непосильное ярмо, которое так и хочется поменять на право пользования реально продвинутой жилой квадратурой, созданной для прагматичной заботы о человеческой физиологии. И неважно, что она будет считаться общественной собственностью, доставшейся тебя на правах аренды. Что с того? Особенно, если это, наоборот, выгодно! Как и ну и что, что тебе вместо обособленного дома предлагается просторная квартира в многоэтажном доме? Всё равно её комфортабельность несравнимо выше удобства твоей вчерашней лачуги, которой ты пытался гордиться, как полноправный владелец…

Это и есть эффективная социализация недвижимости такая, какой она должна быть.