Реальная причина распространенности стремлений к частному домовладению.

svoj-dom-1Ну, конечно же, это страх перед обществом, перед человечеством, как таковым. И не абы какой, а всерьёз мотивированный, регулярно подстёгиваемый властями практически всех стран мира. Которые тщательнейшим образом следят за тем, чтобы подконтрольные им сограждане ни в коем случае не могли жить счастливо, а значит, ни при каких обстоятельствах не могли получить возможность осмысленной творческой, красиво-продуктивной материальной самореализации. То есть, того, что собственно и является реальным способом эффективной человеческой жизни, как таковой.

Корни страха, толкающего нас всех становиться всё более крупными собственниками. 

Ибо, если ты не выражаешь свои стремления в форме прикладного, всё более и более прекрасного и полезного развития окружающей среды, а заодно и себя самого, как её неотъемлемой составляющей, то ты неизбежно становишься дегенератом. Существом всё глубже погружающемся в состояние всяческой иллюзорности и в целом абсурдности, из-за чего впадающем во всё более опасные формы социопатии, общественного отрицания, сочетающиеся с желанием, то так, то этак унизить, а то просто и уничтожить всех и вся. Например, хотя бы, наименьшим из в данном случае зол: способом их, как можно более полного игнорирования.

Кстати, это именно то, к чему нас всех призывают, опять-таки, власти на этот раз абсолютно всех государств планеты. Ведь, всё, что они нам предлагают в качестве полезной, ну или вообще жизнедеятельности, так это спектр занятий, заключенный между категориями, начиная от: много, до упаду работать за гроши, и заканчивая: тупо отдыхать, причем, как можно больше везде и всюду без зазрения совести, а наоборот, искренне радуясь своему желательно нескончаемому безделью. При этом, если речь заходит о трудовой занятости совершенно неважно какой, то это завсегда сплошь унизительно шаблонная принудиловка, умышленно организованная с целью методичного ущемления и извращения любой попадающей в эти жернова человеческой личности. Которая, судя по выпускаемой ею массе малополезных и просто вредных товаров и услуг, никак не может быть хоть как-то всерьёз охарактеризована, как продуктивная деятельность. Зато запросто и сходу подпадает под определение масштабного аттракциона форменной социопатии, человеконенавистничества.

Живя в таких условиях глубоко извращенного сплошь боль причиняющего бытия, люди, ведомые абсурдными, глубоко утопическими стремлениями к семейной жизни (к созданию концентратов несчастья), в которой они более чем ошибочно видят источник сокровенного, и при этом, чуть ли не единственно возможного благополучия, само собой стараются создавать соответствующие ячейки общества. Наилучшим местом их организации они очень часто считают частные, а значит, собственные, соответственно, всерьёз обособленные от остального мира домовладения. На практике используемые властями, как средство всё более и более агрессивного шантажа их хозяев. В данном случае всё просто: скажи садисту, что для тебя самое дорогое в жизни, а заодно еще и подтверди своё устойчивое желание жить, цепляться за жизнь, и ты неминуемо станешь жертвой всё более методичных, хронических, изощренных, бесконечно злых и жестоких издевательств. Именно это и является ключевым алгоритмом везде и всюду насажденного социального управления.

От частного к общему, столь же неэффективному, страх насаждающему. 

К этому всему следует добавить, что с течением времени административный сектор многих стран мира пришёл к выводу, что это слишком большая роскошь отдавать людям дома и землю в собственность. Просто потому, что из-за этого возникает масса проблем в случае необходимость проведения в данной конкретной местности каких-либо достаточно масштабных строительных работ. Организация которых каждый раз требует попрания, конечно же, на практике всегда исключительно иллюзорных прав владения, мнимо лишь до поры до времени присущих какому бы то ни было гражданину или гражданке. Вследствие чего, дабы не устраивать по любому такому поводу довольно нудные, порочащие образ, типа хорошей власти скандалы, она решила увлечь народные массы идеей долгосрочного проживания в арендованном жилье. Конечно, это ни коем образом не привело к улучшению качества домостроения, а заодно и внутреннего обустройства домов и квартир, ибо такой цели изначально не ставилось.

Зато это позволило организовать социальный механизм, запросто позволяющий кого угодно выселить, откуда угодно без каких-либо серьёзных проблем. Это не считая того, что дороговизна среднестатистического размера оплаты за аренду жилья, подстёгивающая стремление занимать, как можно меньшую жилплощадь, помогает поддерживать в сознании народонаселения высокий уровень запуганности. А значит, с одной стороны, согласия с практически какими угодно действиями правящей в данной конкретной стране администрации, а с другой стороны, еще и крайне вялое отношение со стороны общества к любым формам творческой материальной, так ненавидимой всеми топ-менеджерами, деятельности.