Сборно-разборные конструкции, как основа строительных технологий.

kager3Сразу скажем, что именно и только такого рода конструкциям следует уделять серьезное внимание во всём, что касается строительства. Дома, которые невозможно без проблем собрать, разобрать, а потом снова собрать в том же или неком ином, модифицированном виде надо, как можно быстрее снять с производства. Забыв про них, как про страшный сон, в котором люди сами себя лишили возможности жить в комфортабельных жилищах, кои они возводили в страшно малом количестве откровенно убогого качества, дабы получать от этого процесса, а заодно и от его результатов, как можно больше разнообразных страданий, заведомо конфликтных ситуаций, неизбежно толкающих их на путь деградации, вызванной порождаемых при этом в них взаимной ненавистью и презрением.

Жилье, созданное против канонов здравого смысла.

Ну, а если в описании данного вопроса обойтись без ужастиков, которые, к сожалению, являются просто-напросто нашей с вами реальностью, то всё равно итоговый вывод окажется тем же самым. И гласить он будет, что пока мы не научимся строить быстро монтируемые сборно-разборные конструкции домостроений нам не видать обеспеченности жильем, тем более, комфортабельным. Так как, те дома, что мы возводим сейчас не соответствуют не только данному критерию достижения всеобщего благополучия, но и банальной логике здравого смысла. Современные, даже самые продвинутые объекты жилой недвижимости ни чем, кроме как воплощениями абсурда и конфликтности назвать нельзя. Ведь, они никак не соответствуют базовым нормам создания реально эффективного жилья.

Начнем с того, что они совершенно незащищены от затоплений. Причем даже самых банальных и очень часто встречающихся. То есть тех, при которых речь идет о том, что вашу квартиру залили водой соседи сверху. Чем, конечно же, нанесли вам весьма серьезным, а то и катастрофический ущерб. Ни одна современная квартира не имеет на этот счет никакой, хоть более-менее эффективной защиты. Ну, а если вы всё-таки решите ею обзавестись, то это выйдет вам в такую копеечку, что, как говорится, мама не горюй. Подобные расходы будут соответствовать проведению тотального капитального ремонта, затрагивающего абсолютно всю площадь вашего жилища, вплоть до дверных и оконных проемов.

Еще более забавной, а точнее, пугающе абсурдной выглядит ситуация с защитой недвижимости от пожара. В данном случае, потребителю предлагается воспользоваться двумя глубоко идиотскими способами защиты от такого рода напасти. В одном варианте, вы можете установить специальную сигнализацию, способную при возникновении ЧП вызвать к вам на дом пожарную охрану. Которая, конечно если вам особенно повёзет, даже сможет спасти некую, скорее всего, незначительную часть вашего имущества. При этом, сам дом или квартиру после тушения огня вам, ясное дело, придется серьезно ремонтировать. Ну, а кроме того, вы также можете согласиться на добровольное затопление своего недвижимого имущества в процессе срабатывания автоматической противопожарной сигнализации, которая чуть что банально зальет всю имеющуюся у вас жилплощадь водой, чем нанесет вам большой, а возможно и непоправимый ущерб.

Удобная эффективность решения проблем.

Прочитав всё вышеизложенное, вы можете удивиться: мол, причем тут сборно-разборные строительные конструкции?! На что мы вам ответим, что именно такой способ зодчества способен решать любые, даже реально глобальные применительно к масштабам вашего жилья проблемы. Причем, путем банального монтажа-демонтажа, как специальных покрытий и водоотводов, способных сделать вашу квартиру незатопляемой, так и методом установки в ней противопожарной системы тушения любых возгораний, использующей для этих целей, например, углекислый газ, который неспособен разрушать, какие бы то ни было вещи, предметы обихода, домашнюю технику.

Кроме того, вы можете пожелать превращения вашего недвижимого имущества в зону, активно и качественно регулируемой, имеющейся в ней воздушной атмосферы. Причем способом не только её банальной вентиляции, но и насыщения оной кислородом, а также  разнообразными эфирными маслами и прочими полезными и приятными радостями бытия. И тут снова окажется, что железобетонные домостроения очень и очень неудобны для решения этой задачи. Ну, а уж если вы задумаете использовать стены вашей квартиры для размещения в них частично или полностью встроенной разнообразной бытовой техники, а также приспособлений для хранения имеющихся у вас вещей, то при таких раскладах, вам хоть волком вой, если вы являетесь хозяином добротного на века сложенного одноразового домостроения, призванного стоять столетия напролёт, всё это время год от года вас всё сильней раздражая, а то и просто беся своей тупой и еще тупее непререкаемой, непоколебимой стабильностью.