Принципы создания материалов для строительства.

image_6Не хотелось бы тут сразу упоминать избитое понятие технологичности, а тем более, высокой технологичности, причем, банально потому, что никто, как правило, не понимает, что это такое. То есть, что конкретно это означает применительно к процессу создания материалов для строительства?

При этом, самое смешное то, что ответ на этот вопрос знает каждый ребёнок, который, почти не задумываясь, способен заявить, что самый лучший дом – это тот, который строится сам собой. Соответственно, говоря языком уже взрослых, состоящий из базовых элементов, обладающих наивысшей из всех возможных способностью легко, запросто, а в идеале еще и самостоятельно сочленяться, образуя в итоге, прочное, комфортабельное, как можно более невесомое и в то же время устойчивое сооружение. Которое, кончено же, можно будет без особого труда в дальнейшем подвергнуть модернизации, реконструкции и т.д.

Дико раздражающий фактор для всех современных строителей. 

Надо сказать, что для современного зодчества данная тема откровенно раздражающа и неприятна. Она для него, как тряпка, маячущая перед мордой глупого и злобного быка. Ведь, недвижимость – это самый примитивный, дутый и вследствие этого самый дорогой товар, который еще и к тому нужен абсолютно всем. Стало быть, речь идет о покушении на устои наиболее алчной, жестокой и лицемерной индустрии, которая опутала своими щупальцами весь земной шар, всё человечество, не давая ему продыхнуть, лишая его возможности дышать свободно, полной грудью.

Однако, несмотря на весь форменный ужас сложившейся ситуации, её реалии являются лишь поводом для нанесения по данной чрезвычайно важной составляющей мирового хозяйства, как можно более сильного, просто-таки, убийственного, сокрушительного удара. Ведь, в том виде, как она есть сейчас, она должна умереть, причем, как можно быстрее. Иначе человечеству не видать своего жилищного благополучия. Всё потому, что оно основывается на двух базовых моментах. Один из них состоит в наискорейшем выращивании индустрии создания сдаваемого в аренду, а никак не продаваемого доступного, несравнимо более комфортабельного, реально высокотехнологичного, высокоэффективного жилья. Ну, а другой, заключается в создании материалов для строительства, как можно более совершенных по сути своего устройства, а значит, таких, которым будут присущи всё более и более продвинутые параметры эффективности. А это, в итоге, неминуемо приведет нас к изобретению и широкому применению настолько продвинутых базовых конструкционных элементов, что они сами собой окажутся способны образовывать, возводить заранее запрограммированные постройки.

На фоне умышлено созданного убогим, дорогим и отсталым, любая даже элементарная продвинутость кажется, просто-таки, фантастичной.  

Конечно, пока что до этого ой, как далеко, тем не менее, только лишь потому, что в зодчестве, как нигде нет, хоть как-то эффективного механизма разработки и создания чего бы то ни было. В этой сфере всё умышленно делается дорогим и неудобным, да еще и, нередко, некачественным. Подтверждением тому является прогрессирующая стоимость современных жилищ, по-прежнему, сочетающаяся с их крайне низкой функциональностью, со слабым уровнем соответствия столь важному для всех нас понятию «эффективная система жизнеобеспечения».