Проблема неразборности строительных конструкций.

SONY DSCКогда люди, ну ни в какую не хотят строить достаточное для нужд общества количество, реально востребованного, доступного, комфортабельного жилья, то они находят для этого самые различные методы и способы. Результаты практического воплощения которых, мы можем встретить, в общем-то, на каждом углу.     

Чем массивней, тяжелей и неудобней базовый строительный элемент, а заодно и способы его сочленения, тем хуже, в итоге, весь дом. 

Самой распространенной формой реализации подобных глубоко и преднамеренно антисоциальных тенденций является приверженность идее зодчества одноразовых, неразборных сооружений. То есть, всего того, что создается из камня, цемента, бетона и т.д. Ведь, такого рода конструкции всегда громоздки и тяжелы, а это уже само по себе делает их и дорогими, и трудно-возводимыми. Не считая того, что с переделкой, реконструкцией любого дома из этой серии всегда имеется немало, опять-таки, трудно разрешимых проблем.

В общем, всё просто: если надо превратить процесс строительства в сплошные дорогостоящие, длительные, пафосные страдания, то необходимо использовать для этого заведомо плохие материалы. Такие, которые будут изначально иметь крайне низкие характеристики удобства с ними обращения, а заодно, и взаимной сочетаемости. Ну, а что бы никто не понял данного, вроде бы вполне наглядного подвоха, следует делать вид, будто бы именно так и надо, кроме того, еще и всё время изображая разного рода инновационность на этот счет. Она, конечно, будет неизменно абсурдной, однако, запросто сможет послужить отличной ширмой-мишурой, отвлекающей загруженного своими проблемами обывателя от понимания того, насколько круто его кидают под видом заботы о нём же, якобы столь любимом и уважаемом.

Так оно на практике и делается. Везде и всюду возводятся всё более дорогие, по-прежнему, одноразовые дома из примитивных, тяжеленных, неудобных и в монтаже и в эксплуатации материалов. Ну, и конечно, всю дорогу данный процесс обставлен постоянными внедрениями разнообразных копеечных, ничего толком не меняющих в лучшую сторону инноваций. Призванных у всех у нас вызвать иллюзию наступления светлого будущего, которого вот-вот к нам придет и обеспечит всех и вся удобной и надежной крышей над головой.

Альтернатива есть, вот только доверия она не вызывает.

При этом, чтобы у нас уж совсем не возникало сомнений в правильности вышеописанного на 100% на самом деле идиотского порядка, наши зодчие специально придумали сугубо извращенный вариант реализации идеи, альтернативных быстровозводимых и довольно несложно собираемых сооружений. Подобные вариации на тему строительства умышленно сделаны откровенно убогими и не вызывающими доверия. Ведь, в данном случае речь, идет о настолько явно пренебрежительном отношении к понятию зодчества, что это просто ужас. В ход идут откровенно примитивные, недвусмысленно хлипкого вида, и такого же качества материалы, а заодно и под стать им столь же убогие, ненадежные способы их сочленений. Из-за чего, построенный в итоге дом получается весьма похожим на одно из нелепых сооружений из сказки про трёх поросят.

Хорошо сделать, конечно, можно…, но не нужно…

То есть, казалось бы, почему бы не взять и не сделать реально классные прочные, отлично скомпонованные, многослойные, лёгкие сборно-разборные панели, являющиеся готовыми элементами будущего жилища, собрать их воедино и получить реально надежный, легко при случае модернизируемый, улучшаемый, перестраиваемый дом? Ан нет… Нельзя… Так как, тогда все захотят жить в таких сооружениях. Они, ведь будут удобными, качественными, недорогими, к тому же еще и запросто возводимыми где угодно. А это сильно ударит по индустрии строительного идиотизма, которая везде и всюду плодит убогих каменно-цементно-бетонных монстров.

Однако, таковы реалии современного прогресса индустрии на планете Земля. Она вся сплошь воровская, лживая и иллюзорная, преследующая в своей убогой деятельности только одну цель: «что бы и как бы не делать, лишь бы всерьез ничего не менять, а тем более, не улучшать!».