Приобрести новый дом или его построить?

600wПочти каждому человеку приходилось когда-нибудь  решать проблему, связанную с приобретением недвижимости. В последнее время из-за усталости людей от городской суеты, загазованности мегаполисов, повышается  спрос на загородную недвижимость. Перед желающими приобрести загородный дом довольно часто возникает вопрос: что лучше приобрести дом или его построить.  Безусловно, желающие интересуются тем, когда лучше начать строительство дома и сколько будет стоить  его построить.

Новый готовый дом или дом вторичного рынка

Существует два варианта приобретения готового дома: нового дома и дома, уже имеющего хозяина. Каждый из этих вариантов имеет свои преимущества и недостатки.

Приобретение нового дома под ключ

При решении вопроса: приобрести или построить дом, многие предпочитают покупать готовый дом, особенно, при наличии необходимых денежных средств. В отличие от вторичного жилья, этот вариант имеет намного больше преимуществ, а также в отличие от строительства дома с нуля имеет большее преимущество по срокам. Главный недостаток такого варианта состоит в высокой стоимости, но ее можно оправдать тем, что владелец может сразу в нем жить, не затрачивая дополнительных средств. Второй недостаток заключается в том, что невозможно изменить планировку. Безусловно, можно сделать дополнительные входы и выходы, переместить какие-нибудь перегородки, но, как правило, желающие купить жилье под ключ, не планируют такие работы. Некоторые  владельцы стараются сделать мелкий ремонт на свой вкус.

Также недостатком можно назвать то, что невозможно проконтролировать качество сделанных работ:  под отделкой трудно определить, насколько качественно выстроен фундамент, выложены стены.  Если приобретать новый дом летом, то его подтопляемость  может проявиться весной. Приобретение нового дома в нашей компании, не принесет ее владельцам неприятных сюрпризов, поскольку она дает гарантию  на 5 лет на выполненные работы, и 50 лет – на материалы, используемые для строительства.  Следует отметить, что наша компания после завершение строительства в течение первого года эксплуатации  не оставляет своих клиентов, а предоставляет им бесплатное сервисное обслуживание.  При необходимости специалисты компании могут в любое время суток  прибыть на объект.

Готовые дома имеют намного больше преимуществ:

- дом полностью готов к эксплуатации;

- отсутствует дискомфорт, поскольку ранее никто не проживал в нем;

- все новые коммуникации, но только могут возникнуть проблемы из-за ошибки монтажа  разных схем;

- произведены ландшафтные работы, разработан земельный участок;

- все документы оформлены, и соответствуют действующему законодательству из-за нового строения.

Для владельцев такой новый дом может служить уютным семейным гнездышком. Приобретение нового дома дает возможность не планировать благоустройство или строительство объектов на территории, а можно только  обойтись небольшими корректировками для повышения его комфортабельности.